06.03.2010 Кинофестиваль на Гран Канарии будет посвящен португальскому кино
Как известно, с 12 по 20 марта в Лас Пальмас де Гран Канария будет проходить XI Международный Кинофестиваль (XI Festival Internacional de Cine de Las Palmas de Gran Canaria). В рамках этого Кинофестиваля в течение всех дней его работы будет проходить специальный цикл, посвященный современному состоянию португальского кино. Вести его будет профессор кино Глория Сальвадо.
Современная португальская кинематография - уникальное явление. За год в этой стране производится не более 15 фильмов, уровень которых является одним из наиболее высоких в Европе. Португальское кино в настоящее время имеет огромное значение на международном уровне, о чем и будет рассказано на предстоящем цикле в рамках Международного Кинофестиваля.
За 9 дней работы Кинофестиваля в Лас Пальмас зрителям будут предложены работы португальских режиссеров первого десятилетия XXI в. В программе этого цикла - 11 полнометражных и 6 короткометражных португальских фильмов.
Зрители увидят художественные и документальные ленты, которые, по мнению организаторов этого цикла, имеют огромное значение для современного мирового кинематографа.
/Islas Canarias 7/
← источник